Водопропускные сооружения на объекте СПАД 7-8 этап
Новая скоростная автомобильная дорога Москва – Санкт-Петербург совсем скоро соединит Москву с Санкт-Петербургом.
Автодорога пройдет параллельно существующей автомобильной трассе М-10«Россия» по территориям Центрального и Северо-западного федеральных округов, по Ленинградской, Московской, Тверской и Новгородской областям в обход населенных пунктов.
Новая дорога будет пересекать существующую трассу М-10 на 58 км, 149 км, 257 км, 331 км, 545 км с устройством удобных транспортных развязок.
Введение в строй новой дороги позволит существенно разгрузить движение транспортных потоков с М-10«Россия» на скоростную автомагистраль и наоборот.
Компания ООО«МГК Проект» поставляет на объект водопропускные трубы с диаметром 2000мм с полимерном покрытии WProtect800 train в сером цвете.
В соответствии с контрактом, наша компания принимает участие в проектировании и строительстве водопропускных сооружений на данном объекте автомобильного дорожного строительства.
Скоростная автомобильная дорога Москва – Санкт-Петербург имеет следующие технические параметры:
- категория дороги – IA (автомагистраль);
- расчетная скорость – 150 км/час;
- количество полос движения – 4, 6, 8, 10 (в зависимости от этапов строительства);
- ширина полосы движения – 3.75 м;
- ширина разделительной полосы – 6 м;
- освещение по всей автомагистрали, включая транспортные развязки;
- транспортные развязки в разных уровнях – 36 шт.;
- искусственные сооружения (мосты, путепроводы, эстакады и скотопрогоны) – 325 шт.;
- транспортные развязки в разных уровнях, в зависимости от категории пересекаемых дорог,
- в основном запроектированы по типу «клеверный лист», «двойная труба», «труба».
Фото поставленной продукции: